Перейти к содержимому

Фотография

Как стать Dj....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#51 Владислав

Владислав

гуру

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:02

Я бы сказал (учитывай, что я все-таки коммерческий ди-джей, то есть играю за деньги), что ты должен выбирать золотую середину. То что тебе нравится, но из того, что нравится или может понравиться людям)
  • 0

#52 Санта

Санта

гуру

• Super Member
  • 4 271 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:06

Скажем грубо так - пока твоя репутация погоды не делает - то что людям, а как на тя спрос появился - сам смотри..
Но то что людям нравица - с этим аккуратнее..
  • 0

#53 Фиг

Фиг

постоялец

• Super Member
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:38

Не забываем и про тех кто "пробил" себе имя и статус благодаря тому что, не был "таким как все" ;)

Конечно это были или есть артисты-гиганты как личности, но тем не менее.

А вообще главное иметь свой стиль и вкус, чтобы его элементарно запоминали и узнавали, потому как тем кто ни рыба ни мясо будет довольно трудно, как в плане поиска работы и выступлений, так и как артисту. Прошу заметить что, речь не только о стилях а еще и о том что спрашивали - подборе конкретных треков.

Сообщение отредактировал Фиг: 23 Январь 2008 - 04:41

• 0

#54 Санта

Санта

гуру

• Super Member
  • 4 271 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:17

Да, про харизму забыл - одно из главных качеств, которые обеспечат успех..
  • 0

#55 LostMIND

LostMIND

гуру

• Super Member
  • 1 245 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:59

Последнее время стал замечать что харизматичность выступления напрямую зависит от колличества выпитого...
Вот с эти шутить не стоит.
  • 0

#56 Wmears

Wmears
  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 12:12

В среднем к приемлемому уровню ты приблизишься не раньше, чем через полгода.

Умножаем на 3.

Хороший уровень потребует от тебя в районе 1.5-2 лет усердных занятий!

...по 2-3 часа ежедневно, а то и поболее. 1,5-2 года - тоже умножаем на 3

Мдя... а представьте какого мастерства можно достичь занимаясь по 20 часов в день на протяжении 50 лет? Ахренеть....
Господа, млин.. Оно либо есть либо нет. Ты либо звезда - либо посредственность . Стиль либо есть либо нет. А остальное - согласен, только тяжким трудом и ежедневной дрочкой до потемнения в глазах. Автору +100 ( равно как и всем, пишущим подобные мануалы), всяческие респекты и блага.
  • 0

#57 1 K

1 K
  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:28

10 ошибок начинающего DJ...
http://www.dj.ru/for...c...st&p=177894

10 способов уже сегодня приблизиться к карьере диджея для новичка.
http://www.dj.ru/for...c...st&p=178187

10 самых лучших приёмов работы с публикой.
http://www.dj.ru/for...c...st&p=178209
  • 0

#58 DjacK

DjacK

Сэнсей

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 03:12

играть нужно уметь на всем...играть нужно уметь все...
а на чем играть и что играть, на сцене...дело личное
  • 0

#59 PsIhO

PsIhO
  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:03

давно такого не читал, все рассказано как есть. мое мнение что учиться диджеингу ради бабла не стоит, это творчество, даже если ты сам не пишешь музыку, все равно нужно проявить творческий подход к эта му делу, ведь ты в первую очередь создаешь нужный настрой на танцполе.
Что касается меня то я не состоялся в этом плане, изначально учился по направлению тран, дак транс. играл в клубе в городе подольск, но один раз перемкнуло и перешел на электро хаус. Но сейчас я из разряда людей которые просыпаются с музыкой, проводят день и ложатся спать с музыкой. есть мысли попробовать все с начала, опять найти диджея и опять заняться этим делом
  • 0

#60 Smaga

Smaga
  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:56

Думаю так:

1. Не создавая собственную музыку, то есть никак не насыщая рынок, получишь от этого рынка только дулю, может и подслащенную, но все равно дулю. И наоборот, создавая для рынка некий продукт начнешь получать от него гастроли, бонусы, выступления и тп. Это железное правило бизнеса, не производя чеги не предлагая чего-то, ничег оне получишь взамен.

2. По поводу игры на ноутбуках, сиди, виниле.. Мне думается, что уж коли свел все быстро и стоишь 8 минут делаешь вид, что крутишь ручки для артистизма, то в этом отношении в самом что ни на есть респекте должен оставатся именно винил. Причем на нем играть то как раз артистизма хоть отбавляй. И, как по мне, наибольший кайф от игры и какая-то реалистичность что ли. Я играю на гитаре, аккордеоне и вот представляю себе, как бы я играл на этих инструментах через ноут, вот кайфу то, что для меня, что для публики.
  • 0

#61 Sasha Push

Sasha Push

постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:53

В этом что-то есть, винил - рояль, гитара, аккордион, в общем что-то живое.

А CD и ноут это как синтезатор - функций куча и удобно, но после рояля уже не прёт. Да и солиднее рояль как-то синтюка.

2 Владислав

Спасибо за статью.

Но в моём городе ситуация несколько иная, у нас в клубах крутят всё то что и радио + попсовые ремиксы, и есть от силы 3 человека которые бит в бит умеют.

Как ты думаешь, если у нас начать играть с винила это хоть как-то по способствует продвижению качественной музыки. Или это всё в пустую?
  • 0

#62 dj new york

dj new york
  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 05:53

Хай всем..=)) я тут новенький...=)))
да, я хочу стать диджеем...=))) не из-за денег, сразу говорю.... Меня привлекает то, что подбирая дома музыку, которая тебе нравится...ты воплощаешь единое целое, то есть сэт..из мелких кайфовых моментов...каждый трек - он по своему клевый...насчет подборки материала...согласен, что музыка должна нравиться тебе самому...твой кайф от воспроизведения сэта и в это же время от его прослушивания передается на публику...и народ это чувствует...=))) сам работаю на корпоративах...с ноута...больше мой БОСС мне ничего не выделил..=)) сейчас учусь в той самой школе диджеев...про которые так много было мнений...школа дает мне многое...и я не считаю, что в работе диджея главное практика и практика...=))) большое место в образовании занимает теория..=)) не лишним будет знать биографии известных артистов, диджеев и т.д., чтобы прочувствовать то, что они прошли по жизни..=))) так вот насчет школы....пока научился попадать в бит...нахожу точку...свожу трек на трек...и получается довольно неплохо...=))) учусь на PIONEER CDJ1000MK2...=))) вполне все устраивает...пока...возможно многое я еще не понимаю...но я стараюсь....

еще на форуме писалось, что будет вполне полезным скачивать чужие миксы и пробовать сводить самому....на самом деле слушая микс кажется...да че там, трек закончился и включил следующий...нет, это не совсем так..=))) полезное занятие...=)))

спасибо вам всем...получил для себя много нового..=))) :rolleyes:
  • 0

#63 Dj Таец

Dj Таец
  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 02:37

Помню когда я начинал мне очень хотелось играть в местном клубе но я не знал никого из диджеев кто там играл... Было дело предложил ляпог самому продвинутому диджею, он не отказался. В итоге я его угощал пиффком и ляпгами на каждой дискотеке и иногда помогал ему носить сумку с дисками. Потом мы пили воду вместе, отдыхали с местными клавами... И я между делом спросил, а можно и мне позажигать за пультом? Ответ был очевиден, конечно!

(удалено)

Давайте не будем превращать профессиональные советы в методы кухарок по обольщению чужих мужей..
(S)

• 0

#64 CokeJey

CokeJey

гуру

• Super Member
  • 1 380 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 04:47

единственное чтобы я рекомендовал начинающим и не только : слушать колосальное количество музыки, РАЗНОЙ, от рока до попсы от классики до техно и анализировать ее,вырабатывать общий музыкальный вкус. само "сведение" дело техники и достигается за месяц/два ( винил дольше)...остальное это вырабатывание вкуса. подумайте над моими словами. разрешаю даже поставить их в икону
  • 0

#65 VikNaum

VikNaum
  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 02:46

Огромный привет всем участникам, Влад отдельное спасибо, очень хороший подробный совет. Теперь объясните что значит сумку с CD помогал носить.
  • 0

#66 vulgar (salieri)

vulgar (salieri)

ньюби=)

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 06:29

Огромный привет всем участникам, Влад отдельное спасибо, очень хороший подробный совет. Теперь объясните что значит сумку с CD помогал носить.

собирательный образ понятия "разнообразные безвозмездные услуги"
  • 0

#67 Dj Таец

Dj Таец
  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:30

Ну это чтобы подмазаться!! влиться в тусовку!!!!111
  • 0

#68 DJ Zvug

DJ Zvug
  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:44

Ну незнаю... :huh:

Можно кстати ещё подавать СИДИ когда дидже играет.. Или помогать вставлять их в сидюк..

ЗЫ Я так даж пару раз ДЕЛАЛ ! И ничё.. не взорвался.. :blink:

Какбе
  • 0

#69 VikNaum

VikNaum
  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 10:58

Ну совсем уж ребята прогибаться не стоит
  • 0

#70 flash!

flash!

pon-3

• Super Member
  • 2 262 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:58

Ну незнаю... :huh:

Можно кстати ещё подавать СИДИ когда дидже играет.. Или помогать вставлять их в сидюк..

ЗЫ Я так даж пару раз ДЕЛАЛ ! И ничё.. не взорвался.. :blink:

Какбе

на его месте я бы подозвал охрану
  • 0

#71 akmelis

akmelis
  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 03:39

Я тоже абсолютный новичек в данном вопросе..
выбираю для себя сейчас того,с кем буду заниматься..предложений валится тьма, причем разброс цен очень большой, кто-то предлагает индивидуальное обучение..
Хотелось бы спросить совета - на что ориентироваться при выборе "гуру"?) И насколько вообще потом важен сертификат о пройденном обучении?или это туфта? Если мне,допустим ближе deep house, а "гуру" транс..в общем нравятся разные стили..насколько это тоже все важно?Насколько я понимаю,обучают в основном технике..а стиль потом вырабатывашь свой

Спасибо!
  • 0

#72 Санта

Санта

гуру

• Super Member
  • 4 271 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 06:16

Хотелось бы спросить совета - на что ориентироваться при выборе "гуру"

Те которые гарантируют практику в клубах с "живыми" людьми, а не с такой же толпой учеников..
..

И насколько вообще потом важен сертификат о пройденном обучении?

Возьмите - когда прийдёте куда нить на работу - покажите - люди посмеются и может пустят поиграть - посмотреть, что может дежей с сертификатом :))
..
Что играть будите тому и учитесь для начала..
  • 0

#73 flash!

flash!

pon-3

• Super Member
  • 2 262 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:25

могу помочь с дипом)
401898644
  • 0

#74 Владислав

Владислав

гуру

• Super Member
  • 1 040 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 01:11

Всем спасибо за позитивные отклики!)

При выборе гуру ориентируйся на человеческие качества и его профессионализм.

"Сумку носить" - ну да, разнообразные услуги. Кофе принести, воды итд итп... Это не значит прогибаться - это значит выражать благодарность за то, что с тобой возятся.

Насколько выжно - что играет твой мастер..

Не особенно, так как тут правильно сказали - тебя учат технике, а стиль свой ты сформируешь сам.
  • 0

#75 hitriy-dimitriy

hitriy-dimitriy
  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 02:56

У меня приятель учился в школе Грува - только желание отбили. Со временем перешел под играющего наставника и пошло поехало. Это к вопросу о начале...и о школах.
К чему написал?)))))
  • 0

#76 Alive

Alive
  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:10

Народ хотел бы узнать от прошареных , как нужно правильно сводить по квадратам? и если можно хотелось бы поподробнее.Зарание спасибо за отклик!
  • 0

#77 fly set

fly set

----==Dj Fly==----

• Super Member
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 01:36

читай и слушай .jm.kiev.ua/articles/phrase-matching все очень подробно расписано... ;)

Сообщение отредактировал fly set: 02 Июнь 2009 - 01:37

• 0

#78 Zuzik

Zuzik
  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:44

Вот смотрите я хочу стать Dj и сколькол примерно мне придется раскошелиться?? :excl: :unsure:
  • 0

#79 fisk

fisk
  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:57

:lol:

Вот смотрите я хочу стать Dj и сколькол примерно мне придется раскошелиться?? :excl: :unsure:

Я раскошелился на 45000. за новые pioneer cdj 100 и djm 400.
  • 0

#80 Zuzik

Zuzik
  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:56

:lol:
Я раскошелился на 45000. за новые pioneer cdj 100 и djm 400.

а ничего по дешевле нет просто в декабре Бэм себе собрал новый и денюг пока мало ??
  • 0

#81 1gni

1gni

Борис Игнишн

• Super Member
  • 1 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:59

Подешевле - тоже самое, но б\у. Из микшеров можно еще поискать pio 300 и denon 100. Проще нет. Остальное, что дешевле - не подойдет.
  • 0

#82 Zuzik

Zuzik
  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:03

Подешевле - тоже самое, но б\у. Из микшеров можно еще поискать pio 300 и denon 100. Проще нет. Остальное, что дешевле - не подойдет.

и премерно скока  это выдет в  (р) и моноли это все через инет купить и в норм состоянии?  просто друзей Dj нет

8((
  • 0

#83 1gni

1gni

Борис Игнишн

• Super Member
  • 1 148 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:12

Залезь в раздел продаж, да посмотри)
Вот, за минуту нарыл:
http://www.dj.ru/for...showtopic=39703
http://www.dj.ru/for...showtopic=39633
http://www.dj.ru/for...showtopic=38863
http://www.dj.ru/for...showtopic=39698
:)
  • 0

#84 fly set

fly set

----==Dj Fly==----

• Super Member
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 09:43

ну микшер мона и Vestax VMC-002 XLu :rolleyes:
  • 0

#85 DjAntonDarkin

DjAntonDarkin
  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 02:10

Господа, можно не мучиться, а начать с приобретения многоканальной звуковой карточки (4+4), пару пластинок с тайм кодом и программы которая будет все это поддерживать. Разумеется требуется ноутбук.
Думаю интересней будет чем использовать давно устаревшие сидюки...
  • 0

#86 Krog

Krog

гуру

• Super Member
  • 1 046 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 05:47

Господа, можно не мучиться, а начать с приобретения многоканальной звуковой карточки (4+4), пару пластинок с тайм кодом и программы которая будет все это поддерживать. Разумеется требуется ноутбук.

а пласты на пальце крутить будете? )))
  • 0

#87 flash!

flash!

pon-3

• Super Member
  • 2 262 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 09:59

хы, сидюки давно устарели, а пионер тут 2000-ки выпускает.. видимо там у них отстали от жизни)
  • 0

#88 IamFamous

IamFamous
  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:22

Топик стартеру спасибо.Интересно было увидеть всеобщую картинку примерного становления диджея.Правда у всех она своя,но схожая.

ЗЫ:Я вобще только зарегистрировался,не могу свой интерес угомонить к диджеингу.
  • 0

#89 dirtyelk

dirtyelk

мега флудер

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 10:32

дык Файнл Скретч и иже с ним вроде не такие уж и молодые))))))))))))))))))) тоже не вижу смысла в выше сказанном)
  • 0

#90 actiondjAcademy

actiondjAcademy
  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 06:17

[удалено модератором]
  • 0

#91 Tokioman

Tokioman
  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 06:29

за 20000 можно себе комплект купить обарудования, или с другом по 20000 скинуться и вообще хороший аппарат взять!

• 0

#92 Kernel.PaniK

Kernel.PaniK

The roof is on fire

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:36

банить надо его...
  • 0

#93 livingstone

livingstone
  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:02

всем привет! очень интересный топик, как говориться: "сколько людей, столько и мнений!". от себя: научиться играть хотел давно, но свободного времени не было совсем. думал о школе dj, но в итоге отказался. дальше все как описывалось выше. 1. познакомился с тусой, люди резиденты клуба. 2. пообщались, попили горячительных напитков за мой счет несколько раз. 3. потом началось обучение, бесплатно, а наставник стал хорошим другом. в итоге каждые выходные перед открытием клуба стою и играю по 1,5-2 часа. пульт pioneer 600, вертаки 800mk2. недавно стали играть сеты вдвоём с учителем перед публикой! вообщем всем кто хочет начать или только начал повторю одну золотую истину: "друзья вам поможет только регулярная практика, остальное придет со временем!". всем спасибо!

• 0

#94 DJ NJ

DJ NJ
  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:20

приветствую всех! вот почитал всю эту темку и понял, что впринципе ничего сложного и нет, главное желание))).......я пока на данном этапе миксую только на вечеринках своих друзей и использую ноутбук с программой.......если я захочу поиграть где-нибудь на клубном уровне, мне обязательно покупать оборудование или для начала этого не стоит делать?
  • 0

#95 Inventer

Inventer

Шутниг

• Модератор
  • 2 539 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 07:09

если я захочу поиграть где-нибудь на клубном уровне, мне обязательно покупать оборудование или для начала этого не стоит делать?

=>>>

вот почитал всю эту темку

точно почитал??
если да, то попробуй почитать другие и подобные вопросы возникать не будут.

#96 anatos

anatos
  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 06:04

27 лет - 2 в/о, спортсмен - не женат))))))))))занимаюсь спортом-йогой-медитацией и прочим прочим

часто вижу во сне и слышу незнакомую музыку- хочу научится писать ее и играть(напоминает транс)
начало положено купил неплохой ноут и vestax vci-300 попробовал трактор и itch -ыч слишком прост по сравнению с трактором-но я понимаю что мне многому предстоит научится и ыч - может сойти для этого на первое время- перенести работу на трактор не получается - конфликт оборудования происходит -в том числе не находится файл vestax300_2.btmp (возможно ошиься в орфографии но не суть) и порт bome не получается поставить

мне нужен совет компетентного и опытного человека в этой сфере - так или иначе я намереваюсь научится и я научюсь
я найду друзей в этой среде - возможно этот человек ты - напиши мне
anatos@rambler.ru
я есть в контакте и в однокласниках -зовут меня Лихачев Анатолий
)))))))))))))))))))))))))))))))позитив гарантирую

• 0

#97 Mila Ramos

Mila Ramos
  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:05

Привет всем!Тема хорошая,прямо для меня))Закончила я DJ school,и все к чему свелись рекомендации моего препода (тут это тож озвучилось) : искать всяких знакомых диджеев,вотрешься в тусовку-все будет ок... Ах как просто сказать))У меня их как небыло,так и нет..А душа в клубы рвется,музыку обожаю,не бездарь вроде и вкус музыкальный есть.Что же делать?
  • 0

#98 jeka2008

jeka2008

http://yarkoff.pdj.ru

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:17

Привет всем!Тема хорошая,прямо для меня))Закончила я DJ school,и все к чему свелись рекомендации моего препода (тут это тож озвучилось) : искать всяких знакомых диджеев,вотрешься в тусовку-все будет ок... Ах как просто сказать))У меня их как небыло,так и нет..А душа в клубы рвется,музыку обожаю,не бездарь вроде и вкус музыкальный есть.Что же делать?

Пробиваться,суетится и не задавать албанских вопросов.
  • 0

#99 Mila Ramos

Mila Ramos
  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:29

А...Ну,я так и подумала.Спасибо.

• 0

#100 jeka2008

jeka2008

http://yarkoff.pdj.ru

• Super Member
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:41

А...Ну,я так и подумала.Спасибо.

А... Подумала)
Я думаю женщинам в диджеинге попроще завертеться... Ну если внешность не подкачала:rolleyes:
  • 0